Auction 887T, Lot # 136
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa de hall. Con cubierta circular y fuste estriado. Dimensiones: 74.5 x 109 cm. Ø b) Par de sillas. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería color naranja, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 3,800-5,000